Kontakt

PatientInnen und Angehörige können uns unter folgenden Nummern / Adressen erreichen:

Ruedi Riebli, herztransplantiert

hatte Kunstherz (BiVAD) während der Wartezeit

Telefon 079 702 48 77 oder E-Mail ruedi.riebli@gmx.ch

Jahrgang 1952, Geschlecht: männlich

Zentralschweiz


_________


Denise Steiner, herztransplantiert

hatte Kunstherz (LVAD) während der Wartezeit

Telefon 076 406 38 22 oder E-Mail edsteiner@bluewin.ch

Jahrgang 1967, Geschlecht: weiblich

Nordschweiz


_________


Herbert Greub, herztransplantiert

hatte Kunstherz (BiVAD) während der Wartezeit

Telefon 078 834 25 89 oder E-Mail herbertgreub@bluewin.ch

Jahrgang 1955, Geschlecht: männlich

Linthgebiet und Glarnerland


_________


Thomas Fässler, herztransplantiert

Grunderkrankung: angeborener Herzfehler

Telefon 079 675 92 68 oder E-Mail thomas@thomasfaessler.ch

Jahrgang 1981, Geschlecht: männlich

Zentralschweiz


_________


Ivo Habermacher, herztransplantiert

Grunderkrankung: angeborener Herzfehler

E-Mail ivo@herzeleid-tattoo.ch

Jahrgang 1972, Geschlecht: männlich

Zentralschweiz


_________


Martin Bernhard, herztransplantiert

Telefon 076 583 98 93 oder E-Mail bigbone66@me.com

Jahrgang 1966, Geschlecht: männlich

Nordostschweiz / zusätzliche Sprache: Englisch


_________


Ruth Bachmann, herztransplantiert

hatte Kunstherz (LVAD) während der Wartezeit

Telefon 079 321 90 65 oder E-Mail ruth-bachmann@gmx.ch

Jahrgang 1964, Geschlecht: weiblich

Zürisee / zusätzliche Sprachen: Italienisch, Französisch, Englisch


_________


André Dolezal, herztransplantiert

hatte Kunstherz (BiVAD) während der Wartezeit

Grunderkrankung: Dilatation des Herzens / Nierenversagen

Telefon 076 749 59 61 oder E-Mail andre@dolezal.ch

Jahrgang 1979, Geschlecht: männlich

Zürcher Oberland / zusätzliche Sprache: Tschechisch


_________


Joseph Hinderer, herztransplantiert

Telefon 078 734 38 22 oder E-Mail hinderer.joseph@gmail.com

Geschlecht: männlich

Schweizer Jura / zusätzliche Sprache: Französisch


_________


Amira El Bahi, nicht herztransplantiert

dipl. Pflegefachfrau Herzchirurgie/Kardiologie